Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Одну из свалок в Вельском районе ликвидировали после проверки
12.11.22 12:00
1662 0
Летом сотрудники подразделения Россельхознадзора во время проверок обнаружили свалку на землях сельхозназначения в Вельском районе. Предприятию необходимо было устранить выявленные нарушения.
 >
Фото: пресс-службы Североморского МУ Россельхознадзора
В ходе обследования земельного участка, находящегося в аренде у агропромышленного предприятия, сотрудники надзорного ведомства обнаружили свалку из отходов лесопиления, бытового мусора и производственных отходов.

31 октября Североморским межрегиональным управления Россельхознадзора была проведена повторная проверка, показавшая, что свалка на землях сельхозназначения ликвидирована. Собственник агропромышленного предприятия прислушался к предостережению и ввёл часть земельного участка в сельхозоборот. Участок вспахали и подготовили под посев многолетних трав.

Напомним, что проверки земель сельхозназначения проводятся с 2017 года. Минувшим летом надзирателями было обнаружено 13 неликвидированных свалок в Шенкурском, Красноборском, Котласском, Вельском районах и Плесецком муниципальном округе. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей