Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ограничения на полеты в южном направлении продлены в России до 8 марта
01.03.22 19:46
3055 0
В связи с ситуацией на Украине Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России до 03:45 по московскому времени 8 марта.
 >
Фото предоставлено аэропортом Архангельск
Напомним, с 24 февраля полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены по причине проведения военной спецоперации на Украине. Ограничения, действовавшие до 2 марта, продлили до 03:45 по московскому времени 8 марта. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

Принять самолеты не смогут аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Остальные аэропорты продолжат работу в штатном режиме. Воздушное пространство закрыто по западной границе с Украиной и Белоруссией на всех высотах.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям воспользоваться альтернативными маршрутами, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Что касается аэропорта Архангельск, то воздушная гавань столицы Поморья работает в штатном режиме, отмечается в сообщении пресс-службы правительств области. Все регулярные рейсы выполняются по расписанию за исключением рейса авиакомпании Руслайн Архангельск - Краснодар, который отменен в связи с сообщением Росавиации о закрытии южных направлений.

Оперативную информацию об отмене или переносе рейсов северянам рекомендовали уточнять на официальных сайтах аэропорта Архангельск и авиакомпаний.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru