Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Около 800 миллионов требуется Архангельску на вывоз снега со второстепенных дорог
21.01.17 13:42
4875 0
С вывозом снега в Архангельске большие проблемы, средств в городской казне на эти цели катастрофически не хватает. Кроме того, есть участки дорог, за очистку которых фактически никто не отвечает.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне в городской администрации прошло совещание. Чиновники обсуждали качество устранения последствий обильного снегопада на дорогах, внутриквартальных и внутридворовых проездах.
 
Основная проблема – это вывоз всего собранного снега на специально выделенные для этого свалки. На сегодняшний день это происходит лишь на дорогах первой и второй категории, на остальных участках снег только поджимается, образуя огромные валы. Чтобы вывезти весь этот снег городу дополнительно требуется серьёзная сумма - порядка 800 млн. рублей.
 
Еще одна серьезная проблема – отсутствие межевания по многим земельным участкам, за которые на сегодняшний день никто не отвечает, поэтому они остаются нечищенными.

Аналогичная проблема существует и по внутридворовым территориям. Зачастую складывается ситуация, когда дорожники прочищают внутриквартальный проезд, управляющая компания – территорию двора, а территория между этими участками остается в снегу. 

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
 

2 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей