Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автобус без кондуктора: архангельский перевозчик решился на смелый эксперимент
16.04.21 16:32
10139 9
На двух пассажирских маршрутах в Архангельске появились специальные терминалы для бесконтактной оплаты. В крайнем случае заплатить за проезд можно водителю автобуса. Необходимость в работе кондуктора в этом случае отпадает.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Компания «Автолайн» запустила пилотный проект «Автобус без кондуктора». Заплатить за проезд пассажирам предлагается банковской картой через специальные терминалы, которые закреплены на поручнях, или отдать деньги непосредственно водителю. Наличие билетов у пассажиров проверяет специальная контрольная группа.

- Это пилотный проект, который отвечает современному запросу пассажиров. На время тестирования мы выбрали маршруты, где пассажиропоток небольшой. Отзывы от людей положительные. Мы считаем, что культура растет, и мы должны этому способствовать, - рассказал руководитель предприятия Сергей Вальков.

Пока подобная система работает лишь в двух автобусах на маршрутах №7 и №65, но, возможно, в дальнейшем эксперимент будет расширен. К слову, пока техника работает не без сбоев, утром 16 апреля за проезд в таком автобусе пассажиры, как обычно, платили кондуктору. 


45 528
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей