Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Оппозиционный заключенный архангельской колонии попал в «защитный» список Собчак
20.03.18 11:12
3454 0
Ксения Собчак передала Владимиру Путину прошение о помиловании 16 человек. Все они участники оппозиционного движения. Среди них и отбывающий наказание в колонии на территории Архангельской области Сергей Мохнаткин.
 >
Фото помещено в архив издания

Просьба о помиловании была передана во время встречи Владимира Путина с соперниками по выборам президента.

В список попали активные участники оппозиционного движения, которые на данный момент отбывают наказание: Дмитрий Борисов, Станислав Зимовец, Александр Кольченко, Владимир Лапыгин, Сергей Мохнаткин, Олег Навальный, Александр Соколов, Олег Сенцов и другие.

Вновь избранный глава государства пообещал Ксении Собчак рассмотреть документы.

Пребывание оппозиционного активиста в котласской колонии активно освещалось в СМИ. Для Мохнаткина это уже второй срок. 31 декабря 2013 года, ровно через 4 года после первого ареста, Сергей Мохнаткин был вновь задержан на Триумфальной площади в Москве во время исполнения своих профессиональных обязанностей специального корреспондента газеты «За права человека».

Обвиненный в «насильственных действиях по отношению к представителю власти» Мохнаткин был осужден на 4,5 года лишения свободы в колонии строго режима. Будучи в местах заключения оппозиционер продолжал проявлять активность: устраивал «бунт» и голодовку, жаловался на условия содержания. В исправительном учреждении была проведена прокурорская проверка в ходе которой нарушения все-таки были выявлены.

 


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей