Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Организатор аферы с легендарным архангельским долгостроем получил 7 лет тюрьмы
08.10.18 22:23
5709 0
В Архангельске оглашен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств дольщиков. Речь идет о жилом комплексе «Соната», строительство которого было «заморожено» на долгие годы.
 >
Фото помещено в архив издания
На пересечении улицы Галушина и Московского проспекта в Архангельске должен был появиться многоэтажный жилой дом. Деньги за квартиры дольщики исправно платили директору строительно-производственного кооператива Дмитрию Цветкову, однако обещанного жилья люди так и не получили.

Спустя годы 50-летний руководитель стройфирмы оказался на скамье подсудимых за присвоение и растрату около 20 млн рублей, а также мошенничество в особо крупном размере - жертвами жилищной аферы стали более 70 человек.

Суд счел доводы следствия достаточными для вынесения обвинительного вердикта и приговорил Цветкова к 7 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Вопрос о возмещении ущерба будет решаться в порядке гражданского судопроизводства. Сам подсудимый вины за собой не признает и сваливает все на финансовый кризис 2008 года.

К слову, «замороженная» много лет назад стройка ожила в этом году благодаря нововведениям в законодательстве. Завершить «легендарный» долгострой взялась компания «Союзархстрой», она же обязана по договору с властями решить проблему обманутых дольщиков. Обновленный проект строительства получил название ЖК «Легенда» и уже начал реализовываться.
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей