Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Осенью 2021 года жители Катунино получат обновленный Дом культуры
13.02.20 16:02
2844 0
В сентябре 2021 года завершится капитальный ремонт в здании Дома культуры в поселке Катунино. На завершение работ выделено более 100 миллионов рублей.
 >
Подготовительные работы к ремонту здания начались ещё осенью 2015 года. Тогда неравнодушные жители вышли на субботник и очистили неотапливаемое и обесточенное здание от хлама. Затем начались работы по восстановлению отопительной системы.

В настоящий момент за счет средств бюджета Приморского района в здании капитально отремонтирована кровля из металлочерепицы, проведено усиление наружных стен, заменены наружные инженерные сети, демонтирована пристройка.

Для продолжения работ по капремонту здания администрация района приняла участие в конкурсе Минсельхоза РФ в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». По результатам конкурса на реализацию проекта будет направлено 101,3 млн рублей, из них порядка 21,5 млн рублей суммарно составило софинансирование областного и районного бюджетов.

На эти средства будут заменены внутренние коммуникации, смонтированы навесные фасады, проведена внутренняя отделка и благоустройство. Все работы должны завершиться в сентябре 2021 года.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru