Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подопечный колонии в Поморье хотел смягчить свой 20-летний срок долларовой взяткой
27.10.20 10:30
1742 0
Мужчина, отбывающий 20-летний срок в онежской колонии, пытался через жену дать крупную взятку сотруднику исправительного учреждения за его перевод в другое место с более щадящим режимом. Итог — обоюдное уголовное дело.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления СКР
Следственные органы Поморья возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего уроженца Ярославской области, отбывающего 20-летний срок в исправительной колонии в Онеге. В деле фигурирует и его 46-летняя супруга. Мужчина подозревается в даче взятки должностному лицу, а женщина — в посредничестве. 

Известно, что благоверная, сговорившись со своим мужем-уголовником, передала взятку в размере двух тысяч долларов США сотруднику исправительного учреждения за возможность перевода осужденного в колонию с более мягким режимом отбывания наказания.

Уфсиновец уведомил об этом факте правоохранительные органы. В ходе допросов супруги признали вину, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР.




1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей