Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
От регоператора потребовали сделать перерасчеты за вывоз мусора без заявлений
16.03.23 15:23
3631 2
Депутаты горсовета Северодвинска направили письмо руководству «ЭкоИнтегратора» с предложением ввести беззаявительный порядок перерасчета за вывоз ТКО. Горожане вынуждены часами стоять в очередях, чтобы подать заявления.
 >
Фото: совет депутатов Северодвинска
По решениям судов «ЭгоИнтегратор» обязан провести перерасчет тарифов за вывоз мусора для жителей региона. Но для этого северяне должны лично подать заявления. Жители города корабелов по несколько часов стояли в очередях в центре регоператора, чтобы получить перерасчет за вывоз мусора. В основном это пожилые и больные люди.

На эту проблему обратил внимание глава Северодвинска Игорь Арсентьев. Он увидел, что в центре регоператора все заявления принимает один сотрудник, а в месте ожидания отсутствуют сидячие места. При этом подать заявления должны все жильцы квартир, а не только один собственник. 

По правилам предоставления коммунальных услуг заявительный порядок по перерасчетам за вывоз ТКО установлен только в случае временного отсутствия потребителя коммунальной услуги в жилом помещении более пяти календарных дней подряд.

На заседании комитета по городскому хозяйству вопрос поднял депутат Сергей Илюхин. Он предложил направить соответствующее обращение от горсовета региональному оператору и в минприроды. В итоге комитет единогласно поддержал докладчиков. Письмо с предложением ввести беззявительный порядок перерасчета за вывоз мусора направили руководителю «ЭгоИнтегратора» Валерию Шушкову, председателю общественного совета при регоператоре Кириллу Алескерову и министру природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорю Мураеву. 
8 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru