Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Парк им. Ленина удерживает лидерство в выборе зон благоустройства в Архангельске
27.05.21 16:41
4691 0
Всего столица Поморья представлена на федеральной онлайн-платформе 12 общественными территориями, которые могут быть отремонтированы в следующем году. До завершения голосования остались считанные дни.
 >
Фото: News29
До 30 мая проходит всероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Архангельск на нем представлен 12 объектами.

Согласно числу отданных на 27 мая голосов, в Архангельске продолжает лидировать парк имени В.И. Ленина в Майской горке. Вторую позицию занимает общественная территория в районе домов № 8, 10, 12 по ул. Воскресенской. Замыкает тройку лидеров участок земли, ограниченный домами № 64, 66, 64 корп. 1 и 62, корп. 1 по ул. Партизанской в Северном округе. Пространства, которые получат наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2022 год.

Процесс отбора осуществляется на федеральной интернет-платформе 29.gorodsreda.ru. Проголосовать можно и с помощью волонтеров, которые ежедневно с 12 до 16 часов работают за специальными стойками в трех точках города – ТРК «Титан-Арена», ТЦ «Макси» на пр. Ленинградском и ТЦ «Соломбала- Молл». Отдать свой голос за понравившуюся территорию может любой гражданин старше 14 лет. 



Специально к этому событию в самом центре столицы Поморья рекламистами в содружестве с властями и региональным оператором была обустроена тематическая «зеленая остановка», представляющая собой мини-сквер с живыми растениями и символическими урнами для голосования, где пассажиры с помощью использованных автобусных билетов могут выделить тот или иной объект.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей