Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Патриарх Кирилл впервые посетит Нарьян-Марскую и Котласскую епархии
14.08.18 13:52
2040 0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит 17-21 августа ряд северных епархий — Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую, а также Соловецкий монастырь.
 >
Фото помещено в архив издания
Патриарх обсудит с местными жителями, исследователями и военнослужащими сохранение и развитие духовных центров Русского Севера. 

Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую епархии предстоятель Русской православной церкви посетит впервые. В программе патриаршего визита, в частности, знакомство со строящимися храмами Нарьян-Марской епархии и литургия 18 августа в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). В тот же день предстоятель посетит Великий Устюг (Вологодская область), где совершит всенощное бдение в канун большого церковного праздника — Преображения Господня.

В сам день Преображения, 19 августа, патриарх Кирилл возглавит литургию в городе Котлас (Архангельская область). А 20 августа предстоятель Церкви проведет заседание попечительского совета по восстановлению Соловецкого монастыря. В день памяти его основателей — Зосимы и Савватия Соловецких — 21 августа патриарх Кирилл совершит на Соловках праздничную литургию.



0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru