Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пенсионеры Поморья старше 70 лет снова смогут бесплатно ездить на автобусах
10.08.20 10:46
2291 0
Теперь местным жителям возрастом более 70 лет разрешено пользоваться транспортными картами в автобусах на муниципальных маршрутах. Это стало возможным благодаря снятию ряда ограничительных мер в регионе
 >
Фото: pixabay
Общественный транспорт Архангельской области вновь готов обслуживать льготную категорию граждан. Снятие данного ограничения принято в соответствии с изменениями в указе губернатора Архангельской области.

Известно, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 28 марта был ограничен бесплатный проезд на муниципальных маршрутах для пенсионеров старше 70 лет и сопровождающих их лиц.

«Сейчас на карты зачислено по 60 бесплатных поездок за третий квартал. Прошу пенсионеров не волноваться: не использованные с 28 марта поездки сохранятся за гражданами. Информация о них находится в базе, и сейчас дорабатываются технические решения, которые позволят зачислить их на карты», - рассказал начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

Напомним, что с 10 августа также отменяется режим изоляции для граждан в возрасте 65+. 


3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей