Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Перейти за 16 секунд: архангелогородец рассказал о нюансах смертельного перекрестка
14.01.20 11:52
5921 0
Накануне вечером на пересечении улицы Галушина с Ленинградским проспектом автобус насмерть сбил пенсионерку. Блогер Михаил Шишов побывал на месте ДТП и проверил работу светофора с точки зрения удобства для пешеходов.
 >
Напомним, рейсовый автобус «ПАЗ» маршрута №42 около восьми часов вечера 13 января совершил смертельный наезд на пенсионерку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Блогер Михаил Шишов побывал на этом перекрестке и рассказал об особенностях работы дорожного регулирующего устройства с точки зрения удобства и безопасности для пешеходов.

По его словам, перекресток не входит в ТОП самых аварийных, за последние годы здесь не было ДТП с участием пешеходов. Однако стоит отметить тот факт, что на переход четырехполосной дороги пешеходам здесь отводится всего 16 секунд.

На кадрах ролика, снятого Михаилом, видно, как пожилая женщина только-только успевает за это время перейти дорогу. Аналогичное время дается пешеходам на пересечение двухполосного проспекта Ломоносова, подчеркивает блогер.

Видео: Михаил Шишов
4 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru