Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первая пошла: на архангельской площади Мира начали установку заливной горки
02.12.20 14:32
3490 0
В этом году в столице Поморья зальют три деревянных горки, оформленные в стиле архангельского пряника. Кроме площади возле вечного огня, они будут красоваться у «высотки» и в Петровском парке.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Архангельск продолжает приобретать новогоднее оформление. На площади Мира появились детали будущей заливной горки из дерева. В другие годы там тоже была горка, правда, более примитивная: ступеньки, ведущие на набережную, просто засыпали снегом и заливали водой.



Всего таких детских аттракционов будет три - другие два построят на площади Ленина и в Петровском парке. Все они будут украшены в стиле архангельского пряника, а рядом установят таблички с правилами пользования, сообщили в пресс-службе горадмина.

Как пояснил представитель подрядчика Сергей Харитонов, горки около Вечного огня и Драмтеатра будут односкатные, а возле главной площади города появится двухскатная конструкция. 

— Они будут служить Архангельску долгие годы, и в последующие зимние сезоны их можно устанавливать на других территориях, — добавил он.

Напомним, в этом году у «высотки» также появятся пять ёлок под светодиодным куполом, светящиеся цифры 2021, «пряничные» торговые павильоны и другие праздничные украшения.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей