Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Первые фамилии: озвучен персональный состав обновленного правительства Поморья
28.10.20 18:07
6912 1
Александр Цыбульский сохранил должности у семи руководящих чиновников обладмина и определил трех своих первых заместителей. Формирование нового состава органов исполнительной власти Архангельской области еще продолжается.
 >
Фото: dvinanews.ru
Сегодня, 28 октября, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский озвучил первые имена чиновников из состава его новой правительственной команды. Ранее мы уже писали о том, что Алексей Алсуфьев и Ваге Петросян после одобрения депутатами продолжили свою трудовую деятельность в «Доме за оленем» в ранге первых заместителей губернатора.

Еще одним вице-премьером, в соответствии с распоряжением губернатора, был утвержден небезызвестный в политических кругах Поморья Иван Дементьев, который четыре года проработал в должности первого заместителя руководителя администрации Архангельской области. Чиновник будет курировать работу двух региональных «духовных» ведомств: минобразования и минкультуры.

Сохранили свои места в структуре обновленного правительства Поморья семеро опытных управленцев из «доперестроечной» административной команды. Речь идет об Евгении Автушенко, который в статусе зампредседателя правительства продолжит курировать деятельность минлеспрома и министерства АПК и торговли.

Свои министерские портфели сохранили Ирина Бажанова, она продолжит возглавлять минагропромторг, и Елена Молчанова, вновь наделенная полномочиями главы министерства труда, занятости и социального развития. Продолжит трудится в обладмине и Дмитрий Поташев, возглавивший с подачи губернатора министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Сохранил за собой кабинет выходец из Нарьян-Мара Павел Окладников, занявший с приходом Цыбульского кресло главы минсвязи и информационных технологий.

Заведовать министерством имущественных отношений Архангельской области по-прежнему будет Ирина Ковалева, возглавившая ведомство 8 лет назад. Пост министра транспорта на ближайшие 5 лет закреплен за Сергеем Родневым, который вошел в состав регионального правительства в сентябре текущего года.

28 45
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей