Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Петровский парк в Архангельске к новогодним праздникам превратят в огромный каток
27.11.22 14:14
5312 2
В новогодние праздники в Петровском парке архангелогородцы смогут покататься на коньках. Своеобразным ледовым аттракционом станут пешеходные дорожки. Работы по созданию здесь необычной зоны активного отдыха уже начались.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Многие архангелогородцы заметили появившиеся в Петровском парке деревянные ограждения. Их устанавливают по обеим сторонам пешеходных дорожек. Оказалось, что городские власти готовят к новогодним праздникам для северян сюрприз. Если в прошлом году главный городской парк превратили в «Королевство волшебных огней», то в этом году здесь сделают каток. Рассекать на коньках можно будет прямо по пешеходным дорожкам. По аналогии с московским катком на ВДНХ. Остается лишь надеяться, что организаторы предусмотрят теплые раздевалки, новогоднюю иллюминацию, точки общепита, а также музыкальное сопровождение.

К слову, аналогичный каток, но в меньшем масштабе появится и на стадионе «Труд», где устроители также планируют превратить имеющиеся на территории спортобъекта пешеходные дорожки в «ледовые тропы».

Напомним, в этом году при организации новогодних праздников власти решили сделать упор на семейный отдых. Шумных гуляний и фейерверков не будет.
0 11
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей