Пьяные посиделки с рецидивистом в Няндоме закончились смертью
05.07.23 09:58

2211

0
Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 40-летний житель Няндомы предстанет перед судом за убийство. Во время распития алкоголя со своим знакомым мужчина насмерть забил его стеклянной бутылкой и стулом.
По версии следствия, трагедия произошла в период с 21 по 24 января 2023 года в
квартире дома по улице Школьная в городе Няндома. Во время пьяных посиделок двоих приятелей один из них стал избивать другого руками и ногами по голове и телу, после чего забил собутыльника металлическим стулом и стеклянной бутылкой.
От полученных травм головы мужчина скончался через некоторое время. Сам же рецидивист забрал его мобильный телефон и под выдуманной фамилией устроился разнорабочим к индивидуальному предпринимателю и после преступления жил в съемной квартире, пока его там не задержали.
Во время допроса мужчина признал свою вину частично и пояснил
следователю, что убитый его оскорбил. Затем он избил его руками, ногами, бутылкой и стулом.
Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.