Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пять новых школ построят в Архангельской области в ближайшие два года
04.06.19 16:47
2636 0
Пять новых школ будет построено в Поморье к концу 2020 года. Финансирование работ по их возведению уже подтверждено.
 >
Фото пресс-службы министерства образования и науки Архангельской области
Вместе с тем Архангельская область претендует на увеличение объемов средств, направляемых на развитие сети общеобразовательных организаций из федерального бюджета. Это значит, что итоговое количество новостроек в Поморье будет больше.

Об этом сообщил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. Глава ведомства выступил на экспертно-консультативном совете по законодательству в сфере образования, созданном при Архангельском областном Собрании депутатов.

В центре внимания первого заседания оказались планы по реализации на территории Поморья национального проекта «Образование». Напомним, структурно он состоит из федеральных проектов, восемь из которых будут воплощены в жизнь в Архангельской области:

- Современная школа;
- Успех каждого ребенка;
- Поддержка семей, имеющих детей;
- Цифровая образовательная среда;
- Учитель будущего;
- Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования);
- Новые возможности для каждого;
- Социальная активность.

Строительство новых общеобразовательных организаций – одна из задач проекта «Современная школа». Участие в нем Архангельской области позволит серьезно расширить карту «образовательных» новостроек.

- Уже введена в эксплуатацию школа в селе Красноборск, 1 сентября новоселье отметят ребята из поселка Ерцево Коношского района. В следующем году планируется сдать школы в Архангельске, в селе Ровдино Шенкурского района, а также в селе Долгощелье Мезенского района, - сообщил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Стоит отметить, что один из «образовательных» новостроев – школа в городе Котлас на 860 мест – будет возведена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря участию правительства Архангельской области в этом проекте удалось привлечь средства федерального бюджета.

В итоге общее финансирование строительных работ в 2019-2020 года составит более 1,5 млрд. рублей. Что касается ближайших планов, то уже известно о том, что в 2022-2023 годах начнутся работы по возведению школы в поселке Соловецкий.
Автор: minobr
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей