Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Площадь Мира в Архангельске «оденут» в гранит
15.09.21 09:29
2351 0
В ближайшие дни стартуют масштабные работы по благоустройству центрального монумента памяти. Принято решение «одеть» в благородный гранит постамент монумента Победы и площадь у Вечного огня.
 >
Фото пресс-службы городской администрации
Представителям активной общественности глава города показал образцы гранита. На первом этапе будет укреплен и облицован постамент, установлены новые флагштоки, направленная подсветка стелы и скамейки. Контракт на выполнение работ уже заключен – за счет дополнительного финансирования от правительства региона. Подрядчик уверен, что справится до конца ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

– В первую очередь требуется провести противоаварийные работы. Уже в этом году мы обновим постамент Вечного огня, а в следующем году – достойный вид обретет и сама площадь. Все горожане должны испытывать чувство гордости, когда приходят почтить память к монументу Победы, – обратился к участникам встречи глава города Дмитрий Морев.

Общественники предложили поставить на площади мобильные стенды с информацией о монументе, героях города, памятных датах истории. Также была озвучена идея установки сцены-ракушки в сквере за кинотеатром «Мир».
1 111
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей