Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подрядчик просрочил на год срок сдачи детского садика в Архангельске
25.11.20 15:51
2883 0
Строительство детсада на улице Карпогорской в Архангельске началось осенью 2018 года. По плану работы должны были завершиться через год. На дворе – конец 2020-го, однако готовность объекта по-прежнему не превышает 80 процентов.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Третий год продолжается строительство детского садика в Архангельске на улице Карпогорской. Подрядчик, саранская компания «Строительно-монтажное управление №1», сорвал все сроки сдачи объекта.

Сейчас готовность объекта составляет порядка 80 процентов. Перед администрацией города и подрядчиком поставлена задача увеличить число работников на объекте до 60 человек, основные усилия должны быть направлены на устранение замечаний по отделке фасадов, выполнение электрических и сантехнических работ, благоустройство прилегающей территории.

Областные власти поставили задачу сдать объект в этом году. Как пояснил и.о. министра строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев, не все выполненные СМУ №1 работы оплачены, но проблема только в одном – сам подрядчик затягивает с оформлением и подачей документов на оплату. 

Напомним, стоимость детского сада составляет более 194 миллионов рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей