Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подвижки льда на Северной Двине зафиксировали в 120 километрах от Архангельска
20.04.23 15:29
3679 0
В Северном УГМС рассказали о гидрологической обстановке на реках Поморья. Подвижки льда уже наблюдаются у деревни Орлецы, которая находится в 120 километрах от областного центра. Голова ледохода развивается в районе Нижней Тоймы.
 >
Фото: Архангельский Центр Беспилотных Технологий
По данным гидрологов, вечером 19 апреля густой ледоход начался в районе Нижней Тоймы, в 410 километрах от Архангельска. По состоянию на 8 утра сегодняшнего дня подвижки льда распространились ниже по течению до Орлецов. 

Редкий ледоход наблюдается на участке Пермогорье - Верхняя Тойма. Подвижки льда зафиксированы в нижнем течении реки Вычегды у деревни Федяково. В районе Коряжмы остаточные забеги, в районе Сольвычегодска — редкий ледоход. 

На реке Ваге голова ледохода остановилась в заторе в районе села Шеговары (81 км от устья); подвижки льда распространились ниже по течению до поселка Шидрово. На участке Шелашский - Шенкурск (179-158 км от устья) наблюдается ледоход интенсивностью от среднего до редкого.

Прогнозируется, что в течение дня ледоход пройдет еще 100 км и будет развиваться на участке Нижняя Тойма – Березник (410-307 км от Архангельска). Выход ледохода с реки Ваги на Северную Двину может случиться 20 апреля.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей