Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подвоз воды для жителей дальних территорий Архангельска вновь будет бесплатным
23.12.20 11:31
1799 0
Речь идёт о посёлках Черная Курья, Дорожников, Динамо и кооператива индивидуальных застройщиков «Лето», которым с конца августа доставляют питьевую воду по талонам. Теперь платить за эту услугу будет государство.
 >
Фото: pixabay.com
Министерство по ТЭК и ЖКХ Архангельской области подписало соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение расходов при подвозе воды жителям отдалённых территорий столицы Поморья без централизованной системы водоснабжения. 

По имеющейся в компании «РВК-Архангельск» информации, фактическое количество потребителей на данных территориях намного больше, чем прописанных. Увеличение субсидии возможно, если жители оформят регистрацию по месту проживания. 

«По вопросам возврата денежных средств за предыдущий период жители могут обращаться с 21 декабря в офис компании по понедельникам, вторникам и пятницам (ул. Касаткиной, 9, каб. 6) или по электронной почте: arhsale@rosvodokanal.ru. Необходимо направить заявление и подтверждение факта оплаты», - сообщили в пресс-службе горадмина.

Напомним, с 24 августа на подвоз питьевой воды для жителей посёлков Черная Курья, Дорожников, Динамо и кооператива индивидуальных застройщиков «Лето» был установлен тариф. Плата составила 353 рубля за 1 кубометр воды. Сначала ситуацией занялась областная прокуратура, а затем по этому поводу высказался Александр Цыбульский, назвав выдачу воды по талонам издевательством над населением.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей