Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поезда с новыми плацкартными вагонами будут ездить по Архангельской области
14.01.20 13:01
5362 0
Новые вагоны оснащены по последнему слову техники. В них есть системы обеззараживания воздуха и фильтрации воды, а в отделке интерьера использованы гипоаллергенные материалы.
 >
Фото пресс-службы РЖД
Всего на Северную железную дорогу поступило 15 новых вагонов. Они будут курсировать на территории Архангельской области и Республики Коми в пригородных поездах. Новые составы будут осуществлять движение по маршрутам: Урдома – Котлас Южный, Печора – Ираель, Печора – Кожва1, Печора – Инта, Инта – Марков, Микунь – Кослан, Микунь – Мадмас, Ираель – Сосногорск, Сосногорск – Троицко-Печорск.



Плацкартные вагоны сделаны с использованием современных технологий и материалов. В каждом вагоне есть кондиционеры, биотуалеты, системы обеззараживания воздуха, фильтрации воды, пожарной сигнализации и пожаротушения.



В отделке интерьера использованы гипоаллергенные материалы, в салонах установлены электрические и USB-розетки.



При теплоизоляции пола и кузова использованы вибропоглощающие материалы. На окнах установлены двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными стеклами с защитной тонировочной пленкой.

Вагоны изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей