Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поездка за ягодами закончилась двойным убийством в Вилегодском районе
06.10.22 10:07
2231 0
Компания из четырех котлашан отправилась в соседний район на сбор ягод. В ходе поездки между товарищами произошел конфликт. Мужчина зарезал двух друзей, а затем попытался сжечь тела прямо в доме.
 >
Фото: пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Фото: пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Утром 4 октября после тушения пожара в трехквартирном деревянном доме на станции Чокур Вилегодского района обнаружены тела 54-летнего и 49-летнего мужчин с ножевыми ранениями. Под подозрение в убийстве попал их 55-летний знакомый.

В ходе расследования выяснилось, что четверо жителей Котласа прибыли на станцию Чокур для сбора ягод и грибов. Остановились в доме, устроили застолье. Один из товарищей на какое-то время покинул жилище, в его отсутствие и произошли трагические события.

Между тремя оставшимися мужчинами произошел конфликт, один из них схватил нож и ударил своих обидчиков. Затем, чтобы скрыть улики, поджег тела с помощью старых газет. Сам же пошел спать в дальнюю комнату. Проснулся, когда в дом вернулся четвертый товарищ, вместе они покинули горящее помещение.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР, свою вину убийца признал. Причиной расправы назвал претензии к нему от товарищей, якобы те требовали, чтобы он уехал.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей