Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Показатель госпитализации при ковиде в Поморье не превышает 8% от заболеваемости
13.03.22 10:13
2671 0
За минувшие сутки в Архангельской области выявлено 367 случаев ковида, госпитализировано 47 пациентов или чуть более 7 процентов от числа заболевших. Сутками ранее соотношение было примерно таким же: 375 и 56 соответственно.
 >
Фото: pixabay.com
В Архангельской области сохраняется устойчивый тренд на снижение заболеваемости коронавирусом среди населения. За минувщие 24 часа COVID-19 обнаружен у 367 человек, госпитализация потребовалась 47 пациентам. Выздоровели после перенесенной инфекции 4626 человек. Такие данные привел региональный оперативный штаб, основываясь на данных Роспотребнадзора.

Сутками ранее цифры были таковы: 375 заболевших, 3609 выздоровевших и 56 госпитализированных. До этого показатели составляли 387, 2510 и 68 соответственно. Процент госпитализации при ковиде в Поморье на протяжениии последнего времени не превышает 8% от заболеваемости. Это особенность «омикрона», который характеризуется сравнительно низкой опасностью и переносится в легкой форме.

На фоне спада заболеваемости в Архангельской области завершили работу дополнительные центры экспресс-тестирования на COVID-19, развернутые в ключевых городах региона, а также значительно сокращен коечный фонд для ковид-пациентов. Отменены действовавшее длительное время коронавирусные ограничения. Восстанавливается привычный режим оказания плановой медпомощи населению.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей