Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Покупка «немецкого авто» обернулась для северянина потерей 2,5 миллиона рублей
сегодня 11:22
202 0
Житель Котласа лишился 2,5 миллиона рублей, решив купить подержанный автомобиль через интернет. Мужчина перевёл крупную сумму за машину «с доставкой из Германии», но после оплаты продавец перестал выходить на связь.
 >
Иллюстрация сгенерирована ChatGPT
В полицию Котласа с заявлением о мошенничестве обратился 56-летний местный житель, ставший жертвой интернет-аферистов. Мужчина рассказал, что нашёл на популярном сайте объявление о продаже подержанных автомобилей с доставкой из Германии. Условия показались ему привлекательными, а менеджер — надежным.

После переписки злоумышленник прислал копию договора купли-продажи и предложил внести предоплату — 2,5 миллиона рублей. Потерпевший перевёл деньги на указанные реквизиты, рассчитывая вскоре получить долгожданный автомобиль. Однако спустя несколько дней «продавец» перестал выходить на связь, а сайт, через который велась переписка, оказался заблокированным.

Осознав, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Сейчас полицейские устанавливают личность предполагаемого преступника и обстоятельства преступления.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей