Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские полицейские предостерегли северян от участия в апрельских митингах
20.04.21 15:52
2834 3
Предупреждение силовых структур последовало после анонсирования сторонниками Навального очередной акции протеста. Стражи порядка попросили северян воздержаться от участия в подобных мероприятиях, предупредив о последствиях.
 >
Фото: News29
Сторонники Алексея Навального объявили о проведении очередного митинга в поддержку оппозиционного политика во всех крупных российских городах. В полиции Архангельской области напомнили, что акция протеста не согласована с властями и нарушает антикоронавирусный указ губернатора.

— В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка, — говорится в сообщении от имени регионального управления МВД. — Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Напомним, в начале года аналогичные акции протеста уже проходили в Архангельске и Северодвинске. Сторонники Навального выходили на улицу 23 и 31 января
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей