Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье попало в первую двадцатку рейтинга по доступности бензина
17.08.20 13:39
1071 0
Журналисты федерального издания составили рейтинг регионов по доступности бензина. Список субъектов составлен по объему горючего, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату.
 >
Фото: pixabay.com
Агентство РИА Новости провело исследование и составило рейтинг доступности бензина в различных субъектах страны. Список регионов был построен на основе ранжирования субъектов Российской Федерации по объему горючего АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату.

Лидирует в рейтинге доступности бензина среди российских регионов Ямало-Ненецкий автономный округ, его жители на среднюю зарплату могут приобрести 2160 литров автомобильного топлива в месяц по цене 41,7 рубля за литр. На втором месте Москва — столичные водители на среднюю месячную зарплату могут заправиться на 1939 литров бензина по цене 43,1 рубля за литр. Чукотский автономный округ занял третье место — 1727 литров по цене 56 рублей за литр.

Еще в 14 субъектах на среднюю заработную плату водители могут приобрести более тысячи литров 92-го, среди них и Архангельская область. Наш регион занимает 16-е место в рейтинге. Житель Поморья может купить 1017 литров бензина АИ-92 в месяц по цене 42,99 за литр.

Если рассматривать цену топлива, в лидеры выходит Чукотский автономный округ — один литр АИ-92 здесь стоит 56 рублей. Самый дешевый бензин — в Челябинской области — 39,72 рубля.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей