Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Поморье за год сумело немного поправить свои позиции в рейтинге качества жизни
14.02.22 14:47
2941 0
С 75 на 72 место поднялась Архангельская область за минувший год в рейтинге российских регионов по качеству жизни людей, по-прежнему оставаясь, однако, в хвосте списка.
 >
Фото: News29
Обнародованы результаты ежегодного исследования РИА Новости о качестве жизни в российских регионах. Первые строчки рейтинга, как и до этого, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По статистике, данная тройка регионов возглавляет список уже в течение многих лет, и по рейтинговому баллу по-прежнему существенно опережает следующие за ними субъекты федерации.

В первую десятку также входят Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Ленинградская, Самарская и Нижегородская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. По сравнению с предыдущим годом состав первой десятки изменился всего на два региона.

Состав замыкающей рейтинг десятки по сравнению с предыдущим годом также практически не изменился — в конце списка фигурируют Тыва, Карачаево-Черкесия, Еврейская автономная область и Ингушетия.

Архангельская область по-прежнему находится в хвосте рейтинга - на 72 месте из 85 возможных, сильно проигрывая Мурманской и Вологодской областям, но обгоняя на одну строчку НАО. Годом ранее наш регион располагался на 75 месте.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей