Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Попытка переквалифицироваться в охранники может выйти боком для 2 жительниц Поморья
07.08.22 16:38
3956 0
Женщины намеревались получить в Росгвардии заветные «корочки», дающие право работать частными охранниками. Документы о получении необходимых навыков для выполнения этой специфичной деятельности оказались фальшивыми.
 >
Фото пресс-службы Росгвардии Архангельской области
Попытка обмана вскрылась сотруником лицензионного отдела Росгвардии в Коношском районе, куда с разницей в несколько дней обратились две гражданки 1972 и 1959 годов рождения с заявлениями на получение удостоверений частных охранников.

В ходе проверки выяснилось, что документы о получении необходимых знаний и навыков при освоениии специфичной профессии в специализированной организации на территории Вологодской области оказались фальшивыми. Никакого обучения женщины не проходили, а квалификационный экзамен не сдавали.

Сейчас несостоявшимися женщинами-охранниками занимается местный отдел полиции, куда были переданы материалы проверки. Не исключено, что история выльется в уголовное разбирательство.
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей