Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Попытка продать телевизор закончилась для архангелогородки потерей денежных средств
07.07.21 09:21
3119 0
Молодая девушка стала очередной жертвой мошенников. Жительница областного центра потеряла 27 тысяч рублей, пытаясь продать телевизор через интернет.
 >
Фото: pixabay.com
Северянка разместила объявление о продаже телевизора в социальной сети. Вскоре с ней связалась женщина, желающая купить технику. Она прислала девушке ссылку на сайт компании, через который якобы можно оформить сделку.

По словам девушки, перейдя по ссылке, она попала на сайт, по виду полностью схожий с официальным ресурсом сервиса. На сайте было написано, что деньги покупателем переведены, осталось подтвердить сделку. После ввода данных банковской карты с её счёта было неправомерно списано более 27 тысяч рублей.

Архангелогородка обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело, пояснили в региональном управлении МВД. Полицейские в очередной раз призывают северян быть бдительными, не переходить по неизвестным ссылкам в соцсетях и не оставлять конфиденциальные данные на непроверенных интернет-ресурсах.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей