Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После ЧП с потолком архангельскую школу перевели на дистанционку до конца декабря
26.11.20 18:51
3097 0
Учащиеся школы №22 в Архангельске до конца декабря будут учиться в дистанционном режиме. Решение принято в целях обеспечения безопасности детей.
 >
В 22-й архангельской школе 20 ноября в учебное время в одном из классов рухнула часть потолка. Незначительные травмы в результате ЧП получили двое учеников. Известно, что во время занятий в учреждении рабочие проводили капремонт кровли. В результате произошла протечка, старая штукатурка намокла и рухнула вместе с частью подвесного потолка.

По итогам визуального осмотра крыши детей отправили на внеплановые трехдневные каникулы. «Это не дополнительные каникулы, учебный план будет выполнен в полном объеме. У учреждения есть право менять календарный учебный график», - пояснила директор департамента образования администрации Архангельска Нина Филимонова.

Сегодня в школе состоялось заседание комиссии по ЧС, результаты которого были озвучены на родительском собрании. «К великому сожалению, было принято решение о том, что мы не можем пустить детей в здание. И с 30 ноября до 31 декабря мы уводим детей на дистанционное обучение», - рассказала Нина Филимонова.

Ситуация в той или иной мере напоминает историю с 9-й архангельской школой, закрытой с начала прошлого года на капремонт. Там также проблемы начались с обрушения штукатурки, после чего эксперты пришли к заключению, что находиться в здании небезопасно.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей