Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
После думских выборов российским пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей
22.08.21 20:19
4961 2
С инициативой выплатить российским пенсионерам по 10 тысяч рублей выступил президент Владимир Путин. Он объяснил это повышенной инфляцией в этом году.
 >
Фото: depositphotos.com
Президент России Владимир Путин в воскресенье, 22 августа, предложил выплатить по 10 тыс. рублей единоразово всем российским пенсионерам, в том числе и работающим.

«На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тыс. рублей», — заявил он в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия».

Свое решение глава государства обосновал тем, что для данных категорий фактическая потребительская инфляция опережает средние по экономике 6,5% и доплаты, которые они получали в последнее время, полностью съедались этой инфляцией. 

Напомним, что, по данным Минтруда, после индексации социальных выплат пожилых граждан 1 января этого года, средний размер пенсии в России составил 17 541 рубль. Таким образом, в среднем они выросли за год всего на 1039 рублей.

Кроме этого, Путин также предложил выплатить всем российским военнослужащим по итогам года в среднем по 15 тысяч рублей в качестве единовременной денежной выплаты.

Со 2 августа в России начали выдавать единовременное пособие родителям школьников в размере 10 тысяч рублей. Эти деньги должны помочь подготовить ребёнка к новому учебному году.
2 559
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей