Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске на пять месяцев ограничат пропускную способность улицы Папанина
17.12.21 13:02
9428 4
В рамках реконструкции Окружного шоссе будут построены три развязки, одна из них появится между улицами Дачная и Папанина. На время ремонта с 15 января по 15 июня автомобилистов ждут временные трудности и неудобства.
 >
Фото: News29
Фото: News29
В Архангельске продолжается капитальный ремонт Краснофлотского моста. В этом году были завершены работы на его правобережной части и стартовала реконструкция пролета через левый рукав реки.

Весной начнется наиболее сложный комплекс работ – замена железобетонной плиты. Для этого потребуется установка временных опор, которые возьмут на себя часть нагрузки. В связи с этим С 1 марта по 1 июля 2022 года движение по мосту будет осуществляться по одной полосе в реверсивном режиме, при этом проезд грузового транспорта будет возможен только в ночное время (в период с 22:00 до 06:00).

По плану сдать мост в эксплуатацию должны в конце 2023 года. Одновременно к этому сроку завершится и масштабный ремонт Окружного шоссе, которое на участке от Ленинградского проспекта до Кузнечевского промузла превратится в четырехполосную магистраль.

На все работы выделено более 4,3 млрд рублей. В контракт входит и строительство трех развязок. Одна из них появится между улицами Дачная и Папанина. Это потребует корректировки автомобильного движения при выезде с Краснофлотского моста на окружную дорогу, ограничения будут действовать в период с 15 января по 15 июня 2022 года.



Как пояснили News29 в ФКУ Упрдор «Холмогоры», в зависимости от выполняемых работ движение по улице Папанина будет осуществляться в реверсивном режиме со светофорным регулированием или с полным перекрытием и организацией движения по улицам Дачная, Воронина, Холмогорская.
24 394
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей