Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
С подачи Патриарха соловецкие и архангельские чиновники попали под взор прокуратуры
23.08.17 13:01
4323 0
Реконструкция системы водоснабжения на архипелаге ведется с нарушениями. Недочеты «всплыли» после критики Патриарха Кирилла, который побывал в минувшие выходные на Соловках.
 >
Фото помещено в архив издания

Несколько дней назад на святой земле состоялось совещание по вопросам развития Соловецкого архипелага, на котором Патриарх Кирилл раскритиковал работы по развитию Соловков.

Напомним, на архипелаге реализуется государственная программа, направленная на развитие его инфраструктуры. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено 6,2 млрд. руб., контроль за освоением средств должно осуществлять агентство по развитию Соловецкого архипелага.

В рамках этой госпрограммы осуществляется строительство и реконструкция системы водоснабжения, а также канализационных сетей и коллекторов. Подрядчиком является ЗАО «СМУ-303».

Оказалось, что подведомственным агентству по развитию Соловков госучреждением «Соловецкая дирекция» не организован надлежащий строительный контроль за ходом работ, исполнительная документация на них либо отсутствует, либо составляется небрежно, акты приемки выполненных работ согласовываются без проверки фактического выполнения, да и сами работы выполняются не в соответствии с проектом. 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время имеются основания полагать, что работы по строительству сетей водоснабжения и канализации в поселке Соловецкий не будут завершены в срок.

Гендиректор подрядчика был предостережен о недопустимости нарушения закона в части качества и сроков выполнения работ, а председателю правительства Архангельской области Алексею Алсуфьеву внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства при реализации этой государственной программы.

3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей