Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Постковидную реабилитацию в Архангельске можно пройти в госпитале для ветеранов
09.02.22 10:20
2394 0
Реабилитация северян, перенесших коронавирусную инфекцию, в столице Поморья проводится на базе госпиталя для ветеранов войн. Прием пациентов начался неделю назад, помощь может получить любой переболевший старше 18 лет.
 >
Фото Кирилла Иодаса
Фото Кирилла Иодаса
Фото Кирилла Иодаса
Архангельский госпиталь для ветеранов войн теперь оказывает помощь в реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции всем северянам. Прежние ограничения по возрасту (60+) пока сняты.

Среди распространенных постковидных симптомов – проблемы с дыханием (особенно при физической нагрузке), обострившиеся неврологические и сердечно-сосудистые заболевания. Каждому из таких пациентов назначается индивидуальное лечение, включающее медикаментозную составляющую и физиотерапию.

– Всего у нас 165 коек, из которых 120 выделены именно для нужд восстановления здоровья людей, переболевших коронавирусом. Пациенты поступают к нам как самостоятельно, так и по направлению от медицинских организаций. Реабилитационные мероприятия проходят на пятом и шестом этажах, но в ближайшем будущем рассчитываем задействовать для этого все этажи, где располагаются клинические отделения, - рассказала исполняющая обязанности начальника Архангельского госпиталя для ветеранов войн Александра Панкратьева.

Аналогичную помощь в ближайшем будущем смогут получить и северодвинцы, реабилитационное отделение будет развернуто на базе первой городской больницы города корабелов.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей