Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пожар в Доме Брагина в Архангельске устроил подросток
07.05.21 14:23
3626 0
Полиция установила предполагаемых виновников огненного ЧП, в результате которого сгорел очередной архангельский памятник архитектуры. Причиной пожара стал окурок, брошенный подростками, проводившими время в заброшенном здании.
 >
Фото: arh112
Сотрудниками полиции установлены предполагаемые виновники пожара в памятнике архитектуры по проспекту Советских Космонавтов, 109. Напомним, знаковое для города здание, известное в народе как Дом Брагина, сгорело 1 мая.

— По свидетельству очевидцев и записей с камер видеонаблюдения, незадолго до возгорания из дома выбежала группа несовершеннолетних. Все они были установлены и опрошены. По имеющимся данным, один из них - 14-летний подросток - бросил в скопившийся на этаже мусор непотушенный окурок, что и стало причиной пожара, — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

На данный момент ведутся экспертизы, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение. К ответственности также будут привлечены родители подростков.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей