Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Премьера фильма «Чебурашка» подтолкнула жителей Поморья к снежному творчеству
25.01.23 10:21
1714 0
Сразу несколько фигур популярного мультгероя появились в Архангельской области. В Архангельске Чебурашка встречает всех на парковке у ТК «Мега», аналогичную снежную фигуру сделали жители Кулоя.
 >
Знакомый всем с детства мультипликационный герой Чебурашка сейчас переживает второе рождение. Это связано с премьерой одноименного фильма Дмитрия Дьяченко. Общие сборы картины 22 января преодолели отметку 5 млрд. рублей. Предыдущим рекордсменом отечественного проката был «Аватар» Джеймса Кэмерона, вышедший в 2009 году и заработавший 3,5 млрд рублей. Картина удерживала первое место в течение 12 лет.

В результате популярный персонаж буквально шагнул с экранов кинотеатров в реальную жизнь. Так, в Архангельске коллектив торгового комплекса «Мега» слепил из снега Чебурашку, он разместился на парковке, сфотографироваться с ним может любой желающий. Также из снега слепили Чебурашку жители Кулоя. 
0 534
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей