Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Преподаватель САФУ хотела зачесть экзамен студенту-юристу за 30 тысяч
30.03.20 10:07
4765 1
Сотрудница северодвинского филиала арктического вуза была задержана правоохранителями накануне. Женщину обвиняют в получении взятки от студента-заочника. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: pixabay
Как полагают следователи, преподаватель вуза получила от 26-летнего студента, который обучался на юридическом направлении, взятку в размере 30 тысяч рублей. Денежные средства были переведены на банковскую карту сотрудницы САФУ.

Известно, что речь идет о 46-летней заведующей кафедрой истории, философии и права местного филиала САФУ Оксане Чупровой. 

Деньги предназначались за помощь в сдаче госэкзамена. В назначенный день студент назвал секретарю экзаменационной комиссии номер билета, оговоренный ранее с преподователем. Как уже не трудно догадаться, готовность студента к выпускным испытаниям была стопроцентной.

В отношении сотрудника университета возбуждено уголовное дело. От студента, который дал взятку, поступило заявление о явке с повинной. Преподаватель от дачи показаний отказалась. Сейчас женщина взята под стражу.

Добавим, что в перечне дисциплин, которые преподавала Оксана Чупрова, значатся уголовное, конституционное и уголовно-исполнительное право, а также теория и практика назначения наказания.


5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей