Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
При строительстве детского садика в Мезенском районе похищено 5 млн рублей
18.11.21 20:53
5308 3
В хищении бюджетных средств подозревается руководитель компании, которая занималась проектированием и строительством социального объекта в поселке Каменка. Возбуждено уголовное дело.
 >
на фото Сергей Нибабин (стоп-кадр телеканала Регион 29)
Хищения «вспыли» после проверок контрольно-счетной палаты Архангельской области, а также в результате оперативных действий сотрудников регионального управления ФСБ и полиции.

Строительство детского сада, рассчитанного на 220 мест, велось в рамках нацпроекта «Демография». Общая стоимость государственного контракта с администрацией МО «Мезенский муниципальный район» составила 300 миллионов рублей.

Подрядчик должен был сдать детсад к 1 сентября, но сумел это сделать с учетом устранения выявленных недочетов лишь в конце октября. Всего же за 2020-й год компания «Белый Дом» построила на территории региона 6 подобных объектов, исполнив в общей сложности за период своего существования порядка 30 госконтрактов.

Как стало известно News29, в деле фигурирует руководитель строительной фирмы «Белый Дом» Сергей Нибабин. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. В отношении главы стройфирмы возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей