Приближающийся к Архангельску ледоход вынудил закрыть понтонный мост на Сульфате
сегодня 08:29

345

0
Из-за ледохода с сегодняшнего дня и до особого распоряжения местной окружной администрации будет перекрыта понтонная переправа на Сульфат. Запрет начнет действовать с девяти утра.
Накануне власти областного центра предупредили северян о предстоящем закрытии проезда по понтонной переправе на Сульфате. Причиной ограничений указывается приближающийся к Архангельску ледоход.
В связи с приближением ледохода с 5 апреля будет прекращена работа понтонной переправы на Сульфат, говорится в сообщении горадмина. Запрет начнет действовать с 9:00, уточняется в мэрии.
До этого момента движение по понтону было временно ограничено из-за возможной аварийной ситуации. О возобновлении работы дополнительно сообщит администрация Северного округа.
По прогнозам специалистов, стремительно развивающийся на Северной Двине ледоход может достигнуть Архангельска уже к
середине следующей недели.