Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Привязал и таскал до смерти: в НАО будут судить мужчину за убийство лосей
02.02.23 16:53
2114 3
Житель Нарьян-Мара набросил петлю на шею двум лосям, которые переплывали реку. На лодке он протащил привязанных животных до берега, а затем по песку. Лоси погибли, и он разделал их.
 >
Фото: freepik.com
По данным окружной прокуратуры, мужчина рыбачил на Печоре, пока не увидел проплывающих лосей. Не имея разрешения на убийство, он накинул петлю животным на шею и привязал концы веревок к корме лодки, а затем 850 м тащил их по воде к правому берегу реки у деревни Пылемец.

На суше он привязал лосей уже к автомобилю. Он протащил их 150 м по песку, пока они не задохнулись. Затем он разделал животных, чтобы в дальнейшем съесть.

На жителя Нарьян-Мара возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными, которое повлекло их гибель. Он предстанет перед судом.

Кроме того, Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО потребовал через суд взыскать с мужчины 640 тыс. рублей за существенный вред экологии региона. Обвиняемый уже добровольно возместил ущерб охотничьим ресурсам в размере 160 тыс. рублей.




2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей