Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проектированием и ремонтом культурного центра в Новодвинске займется один подрядчик
10.02.22 16:08
3007 0
Состоялись торги по определению подрядчика для проектирования и ремонта Новодвинского городского культурного центра. Весь комплекс работ «под ключ» выполнит местная компания.
 >
Фото: News29
До конца февраля будет заключен контракт с победителем торгов по реконструкции здания Новодвинского городского культурного центра. Проектирование и непосредственно ремонт выполнит местная компания.

Напомним, в августе 2021 года на объекте лично побывали зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр культуры РФ Ольга Любимова. Они оценили состояние здания и выразили готовность в выделении финансирования.

– Работы предстоит очень много. Строители восстановят кирпичные перегородки, будут частично перекладывать стены, ремонтировать поверхности фундамента, заменят чердачное перекрытие, утеплят стены здания и воссоздадут его фасад. Это лишь часть работ, не считая внутренних. В контракт включено и приобретение оборудования для сцены, – написал на своих страницах в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В целом на реконструкцию объекта планируется направить 441,8 миллиона рублей, при этом 194,8 миллиона рублей привлечено из федеральной казны.

— Все работы должны быть завершены до конца 2023 года. Объем финансирования большой – свыше 440 миллионов рублей. Без поддержки Правительства РФ мы, конечно, не смогли бы начать реконструкцию уже в этом году, – подчеркнул глава региона.

По мнению зампредседателя правительства Архангельской области Ивана Дементьева, при проектировании важно, с одной стороны, сохранить традиционный монументальный облик здания, с другой – продумать современные дизайн-решения внутренних помещений.

— Здание культурного центра является архитектурной доминантой Новодвинска, таковым оно и должно остаться. При этом необходимо найти и применить такие решения, которые позволят учреждению соответствовать реалиям сегодняшнего дня и запросам новодвинцев всех возрастов, – подчеркнул он.

По словам министра строительства и архитектуры региона Владимира Полежаева, все мероприятия будут вестись в соответствии с проектной документацией, предусматривающей в том числе и обновление стропильной системы и кровли, устройство полов, крылец и лифтового оборудования, приведение в порядок существующих декоративных элементов, закупку оборудования для сцены культурного центра.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей