Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура проверит инцидент с удушением восьмиклассника в архангельской школе
15.03.23 14:01
2182 0
Накануне стало известно, что в школе №11 чуть не задушили подростка — так над ним решили «подшутить» одноклассники. Мальчику пришлось обращаться за медпомощью в травматологию. Прокуратура проводит проверку по факту насилия.
 >
Фото: ru.freepik.com
На видео, которое опубликовали в соцсетях, видно, что восьмиклассника начинают душить одноклассники. В один момент мальчик теряет сознание и падает на пол. 

В прокуратуре Архангельской области сообщили, что школьник был вынужден обратиться в травматологическое отделение областной детской клинической больницы. 

Архангелогородцы возмутились очередным случаем насилия в городских школах. Только недавно на всю область прогремел скандал с травлей подростка в образовательном учреждении №33. Школьника окружили другие дети и начали насильно писать на его лбу матерное слово. Северянам непонятно, почему после этого случая не было предпринято никаких мер профилактики буллинга. 

— В ходе проверки будет дана оценка обстоятельствам происшествия, причинам и условиям, ему способствовавшим, обеспечению безопасности учащихся во время образовательного процесса, полноте мер, принятых администрацией школы по профилактике несовершеннолетних и реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения, а также полноте мер при оказании пострадавшему ребенку медицинской помощи, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что прокуратура также занята проверкой случая травли в школе №33. 


2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей