Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Прокуратура нашла массу нарушений в горевшем котласском «столичном» гипермаркете
28.11.20 12:40
2133 0
Пожар в самом крупном торговом заведении Котласа, который произошёл месяц назад, повлёк за собой проверку прокуратуры. Надзорным ведомством выявлен целый ворох нарушений правил противопожарного режима в местном ТРЦ «Столица».
 >
Фото: ТРЦ «Столица» / vk.com
Как выяснилось в ходе проверки, правила противопожарной безопасности не соблюдались ни собственником торгового центра, ни многочисленными арендаторами. По результатам внеплановой ревизии, инициированной после огненного ЧП в ТРЦ «Столица», надзорным ведомством вынесены представления об устранении нарушений.

По словам помощника Котласского межрайонного прокурора Натальи Иссы, в торговом заведении отсутствовали знаки пожарной безопасности на путях эвакуации, двери эвакуационного выхода в складах были заблокированы различными товарами, а противопожарная сирена не была слышна по всему зданию.

Напомним, вечером 25 октября в подсобке на первом этаже торгового комплекса произошло возгорание — пьяный дворник заснул на полу, не потушив сигарету. С ожогами и отравлением угарным газом пострадавший работник ТРЦ был госпитализирован. Остальные посетители и сотрудники не пострадали.

Телесюжет: ГТРК «Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru