Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пролезают под вагонами: жители Бурачихи просят власти обустроить жд-переход
08.04.20 10:37
1782 0
Активисты ОНФ обратились в администрацию Няндомского района с просьбой обустроить безопасный и удобный переход через железнодорожные пути на станции Бурачиха.
 >
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Поселок Бурачиха в Няндомском районе разделен пополам железной дорогой. Жители этого населенного пункта вынуждены пролезать под стоящими на путях поездами для того, чтобы попасть на другую сторону села.

По словам сельчан, специализированного перехода в поселке нет уже много лет. Между тем станция Бурачиха является пропускным пунктом для пассажирских и грузовых железнодорожных составов, которые останавливаются здесь на продолжительное время. Людям, которым необходимо в это время попасть на другую сторону села, приходится буквально проползать под вагонами.

«Конечно, администрация района должна обустроить железнодорожный переход. Проблемы у жителей возникают даже с похоронами, когда траурный ритуал нужно совершить в другой части населенного пункта. Кроме того, прохождения составов приходится ждать как участковому врачу, так и специалистам различных служб. Люди вынуждены рисковать жизнью, маневрируя между вагонами. Возможно, к данной проблеме должно подключиться и руководство отделения Северной железной дороги», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Архангельской области Филипп Варзумов.

Общероссийский народный фронт продолжит держать на контроле решение этого вопроса.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей