Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Путь из дома на работу и обратно превратился для архангелогородцев в сложный квест
19.03.19 21:21
4932 0
После морозов и снегопадов в Архангельск неожиданно пришло потепление. Город вновь оказался не готов к перемене погоды и поплыл. Горожане негодуют.
 >
Фото: News29
Журналист News29 по пути на работу и обратно проинспектировал сегодня проспект Ломоносова. Почти все тротуары там оказались затоплены талыми водами. Непреодолимые препятствия начались недалеко от универсама «Фасоль». Там люди вынуждены передвигаться по воде или по сугробам на бордюрах тротуара.



У девятиэтажки рядом с магазином «Снежинка» на Гайдара и вовсе огромная лужа, дороги не видно. Как люди попадают в свой подъезд, для нас осталось и вовсе тайной за семью печатями.



Идем дальше… Точнее плывём… У научно-исследовательского института - новое препятствие.



С крыши сваливают снег и территорию оградили сигнальной лентой. Пешеходы идут прямо по проезжей части. Ох, главное живым до работы дойти!



Всё нормально! Препятствие пройдено! И тут нас ждут вновь водные испытания.



Ну, вот и финиш, пришли! Отметим, что ситуация с талой снежной кашей могла и вовсе вообще не появиться, если бы коммунальщики своевременно очистили весь город от выпавшего снега. Кстати, синоптики обещают заметное похолодание к концу марта, а затем новое потепление, так что у городских властей есть еще шанс реабилитироваться.
1 8
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей