Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Путин призвал привить от COVID-19 почти 70 миллионов россиян
28.01.21 16:11
3701 2
Глава государства поручил выйти на такие же показатели по вакцинации от коронавируса, как в прививочную кампанию от гриппа. Вместе с тем, президент отметил, что пандемия постепенно отступает.
 >
Фото: pixabay.com
Сегодня, 28 января, президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства назвал необходимые масштабы вакцинации от новой коронавирусной инфекции в стране. 

«В эту прививочную кампанию, связанную с гриппом, почти 70 млн человек привили. Мне [глава Роспотребнадзора Анна] Попова докладывала вчера - 68 млн. Примерно на такие же показатели должны выйти и по вопросу борьбы с коронавирусной инфекцией», — сказал Путин. Президент также отметил, что производство вакцины идет с опережением графика.

Что касается эпидемситуации в целом, то, по-мнению главы государства, пандемия в России постепенно отступает, но расслабляться пока ещё рано — нужно продолжать соблюдать меры предостороженности. «На 100 тыс. населения у нас примерно 12 человек заболевших. Это в четыре раза меньше, чем в европейских странах, во многих европейских странах», — подчеркнул Путин.

Напомним, согласно последним данным за 22 января, первую дозу вакцины от COVID-19 получили более 1,5 тыс. жителей Архангельской области. При этом коронавирусные ограничения в регионе продлили до 2 февраля. Некоторые из них, возможно, вскоре снимут.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей