Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
QR-коды в самолетах и поездах могут ввести в России
11.11.21 14:43
3382 0
Российские власти разрабатывают законопроект, предусматривающий введение QR-кодов при посещении общественных мест, в поездках на поездах и авиаперелетах. Предполагается, что ограничения будут действовать до июня 2022 года.
 >
Фото: depositphotos.com
В правительстве разрабатывают два законопроекта, которые определяют порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции, при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах. В федеральном оперштабе данную информацию подтвердили.

Как сообщили источники РБК, экстренная мера будет действовать до июня 2022 года. Первое время можно будет предъявить свежий отрицательный ПЦР-тест, но с 1 февраля 2022 года такая возможность останется только у тех, кто получил медотвод от прививки.

Работу общественного транспорта, аптек, продуктовой розницы и магазинов с товарами первой необходимости законопроект не затрагивает. Решения о QR-кодах и деталях их использования будут принимать регионы.

Напомним, сейчас в Архангельской области QR-коды надо предъявлять при входе в учреждения культуры, спорта, индустрии красоты, а также в непродовольственных магазинах. 
65 105
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей