Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Работник «РВК-Архангельск» оштрафован на 2000 рублей за загрязнение озера Бутыгино
05.05.22 14:31
2495 0
Канализационные стоки из коллектора стекали поступали в озеро Бутыгино. Сейчас течь в колодце устранена, а ответственный за это работник «РВК-Архангельск» привлечен к административной ответственности.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Многочисленные жалобы от жителей по поводу слива сточных вод в озеро Бутыгино поступали в прокуратуру ещё в 2018 году. В 2021 году в соцсетях появились кадры десятков мертвых рыб, плавающих на поверхности озера. Проверка установила, что к гибели рыбы привела аномально жаркая погода и, как следствие, низкая массовая концентрация растворенного кислорода в воде. Источников загрязнения водного объекта тогда обнаружено не было.

Весной была проведена новая проверка. В ходе надзорных мероприятий был обнаружен излив сточных вод из канализационного колодца в районе дома 16 по ул. Холмогорской на почву и в водный объект. Результатами исследования проб подтверждено превышение содержания загрязняющих веществ.

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой генеральному директору ООО «РВК-Архангельск» внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры по предотвращению излива сточных вод. Директор по производству ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.
3 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru